Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2022 года В городском округе Электросталь избраны меры пресечения двум подозреваемым в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю Республики Марий Эл, повлекшего его смерть

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Электросталь ГСУ СК России по Московской области судом арестованы двое местных жителей 1998 и 1999 годов рождения, подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть жителя Республики Марий Эл (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 24 июля 2022 года в утренние часы подозреваемый совместно со своим знакомым с целью мести за нереализованную ранее мужчиной доставку наркотического средства, под обманным предлогом заманили его на пустырь, расположенный за промзоной вблизи улицы Горького города Электросталь. К оговоренному месту назначения мужчина прибыл на автомобиле со своим другом, после чего отправился на пустырь, где злоумышленники совершили нападение на потерпевшего и нанесли удары ножом и телескопической дубинкой по различным частям тела, зафиксировав все происходящее на видеозапись. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, после чего подозреваемые скрылись с места преступления. Тело погибшего обнаружено его другом, который забеспокоившись из-за долгого отсутствия, пошел на его поиски.

В рамках проводимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено местонахождение одного из подозреваемых после чего он был задержан. Второй злоумышленник самостоятельно обратился в правоохранительные органы. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось ОРЧ УР 1 ГУ МВД России по Московской области и ОУР УМВД России по г. о. Электросталь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, осуществлены обыски по местам жительства подозреваемых, в ходе которых были обнаружены орудия совершения преступления, изъят мобильный телефон, на который была произведена видеосъемка момента совершения преступления, проведены допросы. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая и дактилоскопическая экспертизы. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости