Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июля 2022 года В следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО состоялась полугодовая коллегия

29 июля 2022 года в следственном управлении по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области состоялось заседание коллегии, на котором с участием представителей прокуратуры Хабаровского края, УМВД России по Хабаровскому краю и УМВД России по ЕАО подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года.

На торжественном открытии заседания коллегии журналистам, победившим в трех номинациях ежегодного конкурса СМИ, вручены почетные грамоты.

Кроме того, сотрудники управления вручили диплом Председателя Следственного комитета РФ за победу в номинации «Наши наставники – ветераны следствия» в ежегодном образовательном проекте «Моя будущая профессия – следователь» коллективу 10 профильного кадетского класса МБОУ СОШ № 38 города Хабаровска за сюжет о совместной деятельности кадет и ветерана следствия Олега Ивановича Нащочина.

По завершении торжественной части участники коллегии приступили к рассмотрению вопросов повестки. В ходе совещания отмечено, что следователи улучшили качество работы по рассмотрению сообщений о преступлениях, при этом сократив сроки проведения проверок. В сравнении с 1 полугодии 2021 года на 74.4% больше уголовных дел коррупционной направленности направлено дел в суд. В сфере экономики в суд направлено больше дел на 14.8%. На 26.7% больше направлено в суд уголовных дел о налоговых преступлениях.

На коллегии заслушаны доклады и.о. руководителя следственного отдела следственного управления по Центральному району гор. Хабаровска Константина Вадимовича Ковалева и руководителя Хабаровского межрайонного следственного отдела Али Нурмагомедовича Джанмирзаева о результатах работы за истекшее полугодие. По результатам заслушивания даны конкретные указания.

По итогам коллегии сформулированы задачи на 2 полугодие 2022 года, а также принято решение, направленное на повышение эффективности следственной работы и процессуального контроля, активизацию межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости