Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2022 года Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике получил государственную награду

Указом Президента РФ руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Удмуртской Республике Кирилл Александрович Саранцев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высокую государственную награду нашему коллеге вручил Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин на состоявшемся в г. Москве торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику - Дню сотрудника органов следствия РФ, отмечаемому ежегодно 25 июля.

Свою службу в органах Следственного комитета России Саранцев К.А. начал в 2007 году - с момента образования ведомства, заняв должность следователя следственного отдела по Октябрьскому району г. Ижевска, сразу же зарекомендовав себя как надежный, грамотный профессионал. В дальнейшем работал на оперативных должностях в районных подразделениях и аппарате следственного управления, в 2020 году возглавил отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет), в 2021 году - одноименный отдел.

В числе успешно расследованных Саранцевым К.А. - уголовное дело об убийстве девушки в ночь с 29 на 30 июля 2020 года на территории деревообрабатывающего производства в Якшур-Бодьинском районе с последующим сожжением тела погибшей, где, несмотря на принятые преступниками меры по уничтожению следов совершенного преступления, им была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой в дальнейшем судом вынесен обвинительного приговор.

При личном участии и под непосредственным руководством Саранцева К.А. в республике раскрыт ряд уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных несколько лет и десятилетий назад. В их числе - убийство продавца торговой точки на остановке общественного транспорта в г. Ижевске в 2010 году, убийство и разбойное нападение на 24-летнюю девушку в г. Ижевске в 2006 году, убийство женщины в Сарапульском районе с последующим сожжением тела в 2010 году, серия преступлений против половой свободы женщин, совершенных в 2008 году в г. Сарапуле, и другие.

Благодаря инициативности, профессиональному подходу и настойчивости следователей возглавляемого Саранцевым К.А. подразделения, несмотря на длительное время, прошедшее с момента преступления, по всем этим уголовным делам удалось собрать достаточную доказательную базу, благодаря чему преступники предстали перед судом и в дальнейшем понесли заслуженное наказание.

Врученная Кириллу Александровичу награда - это еще одно доказательство высокого общественного признания ответственного и напряженного труда следователей на благо Отечества и Закона.

Коллектив следственного управления поздравляет коллегу с высокой государственной наградой и желает дальнейших успехов в деле служения Закону и Отечеству.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости