Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2022 года В Сараевском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта одного из предприятий области. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый не оградил котлован, разработанный им для строительства колодца возле проезжей части, проходящей по населенному пункту. Освещение участка, на котором производились работы, в темное время суток также не было обеспечено. В результате допущенных нарушений правил безопасности вечером 12 октября 2021 года подросток, управляя мопедом, наехал на искусственную насыпь, образовавшуюся при разработке котлована, и транспортное средство опрокинулось. 15-летний водитель мопеда с травмами был доставлен в медицинское учреждение, в настоящее время здоровью подростка ничего не угрожает, его 13-летний пассажир скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости