Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2022 года В Приокском районе г.Н.Новгорода мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского, заключен под стражу (Фотографии)

29 июля 2022 года судом удовлетворено ходатайство следователя СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Напоминаем обстоятельства уголовного дела: 27 июля 2022 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Hyundai Tucson». На пр. Гагарина Приокского района г. Н.Новгорода он был остановлен сотрудниками полиции. Зафиксировав факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения, инспектор ДПС ГИБДД ГУВД России по Нижегородской области отстранил его от управления транспортным средством. Обвиняемый, решив скрыться с места происшествия, проследовал к своему автомобилю, припаркованному у обочины на пр. Гагарина и сел за руль. Полицейский с целью пресечения попытки нарушителя скрыться подошел к водительской двери автомобиля и потребовал от водителя прекратить движение и выйти из автомобиля.

На законные требования правоохранителя обвиняемый совершил наезд на полицейского, протащив его по автодороге около 25 метров, тем самым применив насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Потерпевший госпитализирован в больницу. Предварительно, ему причинен тяжкий вред здоровью.

Вину по предъявленному обвинению мужчина не признал. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости