Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июля 2022 года В Орловской области начальник кафедры уголовного процесса Орловского юридического института имени В.В. Лукьянова подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника кафедры уголовного процесса Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, подозреваемый в период с 2017 по 2021 годы для осуществления учебной и преподавательской деятельности на кафедре уголовного процесса пригласил в качестве совместителей нескольких специалистов экспертных учреждений области. В то же время он ненадлежащим образом организовал участие специалистов в учебном процессе, в связи с чем, вопреки своим должностным обязанностям, давал подчиненным ему адъюнктам кафедры заведомо незаконные указания о проведении лекционных и семинарских занятий, которые фактически должны были проводиться совместителями.

Таким образом, адъюнкты были принудительно привлечены подозреваемым к преподавательской деятельности, а курсантам института предоставлены неквалифицированные образовательные услуги.

В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости