Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2022 года Житель города Волгореченска осужден за причинение смерти знакомому мужчине в ходе ссоры

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Волгореченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2021 года в городе Волгореченске подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире знакомого 48-летнего мужчины в ходе возникшего словесного конфликта избил потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. В этот момент в квартиру пришла сожительница подсудимого, которой он сказал вызвать скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован, однако в результате причиненных травм, в том числе переломов ребер и грудины, скончался в этот же день.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости