Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2022 года В Краснодаре бывший сотрудник полиции обвиняется в покушении на мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по городу Краснодару. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что полицейскому в силу занимаемой должности было известно о расследовании следователями районного отдела МВД уголовного дела в отношении местного жителя подозреваемого в краже (пп.«а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый с целью личного обогащения решил похитить обманным путем денежные средства фигуранта уголовного дела. Введя мужчину в заблуждение, он сообщил, что при условии передачи ему 3 миллионов рублей сможет способствовать назначению судом наказания, не связанного с лишением свободы. Мужчина согласился, но понимая, что действия полицейского носят незаконный характер, сообщил об этом в краевое следственное управление СКР. Днем 30 июня 2022 года фигурант встретился с заявителем около одного из домов на улице Айвазовского в краевом центре и получил от него требуемую сумму. После этого противоправная деятельность фигуранта была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости