Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2022 года Перед судом предстанет житель Варгашинского района, обвиняемый в склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Варгашинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего), а также ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в значительном размере), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ).

По данным следствия, в 2021-2022 гг. обвиняемый неоднократно склонял несовершеннолетнего подростка к потреблению наркотических средств путем курения, демонстрируя их употребление личным примером по месту своего проживания. Факт противозаконной деятельности мужчины был выявлен в рамках рассмотрения административного материала о помещении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа с связи с совершением им противозаконных деяний.

Кроме того, в мае текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД Росси «Варгашинский» УМВД России по Курганской области по месту проживания обвиняемого обнаружены и изъяты наркотическое средство массой не менее 10 граммов, а также дымный охотничий порох массой 455 граммов.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено районным судом по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости