Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июля 2022 года В Туле женщина признана виновной в покушении на убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Привокзальному району города Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия установлено, что 11 апреля 2022 года в частном доме в Привокзальном районе г. Тулы, женщина в ходе распития спиртных напитков со своими знакомыми, среди которых был потерпевший, на почве возникшей неприязни решила совершить убийство последнего. Она взяла нож и нанесла им два удара в шею 40-летнего мужчины. Довести свой преступный умысел до когда женщина не смогла, поскольку потерпевший оказал сопротивление, после чего присутствовавшие в доме лица вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Мужчина был своевременно доставлен в больницу, его жизнь удалось спасти.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину в содеянном. Предъявленное следствием обвинение поддержано в суде прокуратурой Привокзального района г. Тулы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото со следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости