Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 июля 2022 года В Главном следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за первое полугодие 2022 года

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за первое полугодие 2022 года. В работе коллегии приняли участие руководство Главного следственного управления, сотрудники аппарата и территориальных следственных подразделений ведомства.

За 6 месяцев 2022 года работа Главного следственного управления была сосредоточена на расследовании тяжких и особо тяжких преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан, половую неприкосновенность и свободу личности, коррупционных, экономических, налоговых и должностных преступлений, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В первом полугодии 2022 года в следственные подразделения Главного следственного управления поступило 11499 сообщений о преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 1373 уголовных дела, окончено производство по 1001 уголовному делу.

За 6 месяцев 2022 года в следственные подразделения Главного следственного управления поступило 234 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 184 уголовных дела.

На особом контроле в Главном следственном управлении находятся преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них. В производстве следственных подразделений находилось 103 уголовных дела о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Особую тревогу вызывают чрезвычайные происшествия и преступления, жертвами которых стали дети. В следственные подразделения Главного следственного управления в текущем году поступило 831 сообщение о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, находилось в производстве 451 уголовное дело, направлено в суд 164 уголовных дела.

Общая сумма ущерба, причиненного преступлениями составила более 728 млн. рублей, при этом возмещено в ходе предварительного следствия более 711 млн. рублей (97,67 %), арестовано имущество на сумму более 182 млн. рублей, то есть приняты меры к обеспечению возмещения всей суммы причиненного ущерба.

В 1-м полугодии 2022 года ежемесячно на базе Главного следственного управления проводились заседания региональной аналитической группы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В результате совместной деятельности следователей, следователей-криминалистов Главного следственного управления и оперативных сотрудников в 2022 году раскрыто 57 преступлений, совершенных в прошлые годы, из них 8 убийств, 5 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, 2 деяния против половой неприкосновенности и свободы личности. Производством окончено 37 тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, в Главном следственном управлении уделяется большое внимание работе с обращениями граждан. В течение 2022 года в следственные подразделения Главного следственного управления поступило 4255 обращений.

В ходе коллегии были заслушаны доклады по итогам работы в 2022 году руководителей подразделений аппарата Главного следственного управлении и территориальных следственных отделов.

На коллегии отмечено, что работа Главного следственного управления по основным направлениям деятельности и в дальнейшем будет направлена на соблюдение уголовно-процессуальных сроков предварительного следствия и качественное расследование преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости