Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2022 года В Екатеринбурге перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве знакомой девушки и краже имущества

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, 1998 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере).

По данным следствия, в ночь на 25 июля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения в квартире дома по улице Павла Шаманова в Екатеринбурге, вступил в конфликт со своей знакомой девушкой, 1999 г.р. На почве ссоры обвиняемый руками задушил потерпевшую, после чего погрузил тело девушки в наполненную водой ванну, инсценировав утопление потерпевшей. Покидая место происшествия, молодой человек похитил из квартиры ценное имущество (ювелирные изделия и бытовую технику) на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, однако впоследствии был задержан в результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Следователем СК России по уголовному делу проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Так, допрошен ряд свидетелей и обвиняемый, проведена проверка его показаний на месте, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, проведены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости