Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2022 года Следственным отделом по городу Ирбит регионального СКР местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Ирбит СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 2002 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 27 июня 2022 года в коридоре дома по улице Маршала Жукова в городе Ирбите подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения применил насилие в отношении полицейского патрульно-постовой службы МО МВД России «Ирбитский», который прибыл по сообщению о драке.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен потерпевший и ряд свидетелей. В ходе следствия планируется предъявить подозреваемому соответствующее обвинение и выполнить с его участием ряд иных процессуальных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости