Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу в центре социальной помощи семье и детям

Одним из важнейших направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России является защита прав и законных интересов несовершеннолетних. Проявляется это не только во всесторонней помощи детям, ставшим жертвами преступных посягательств, но и в профилактике совершения преступлений подростками. Так, сотрудники следственного отдела по Рудничному району города Кемерово совместно с прокурором посетили территориальный центр социальной помощи семье и детям. На встрече присутствовали многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В ходе беседы с родителями заместитель руководителя следственного отдела Валентина Матвеева отметила, что самый наглядный пример для ребенка – это его родитель. На что присутствующие задали вопрос: «Откуда же берется в детях деформация нравственных ценностей и ориентиров, которая приводит к совершению правонарушений и преступлений?». На что Валентина Матеева пояснила, что сначала ребенок пропускает занятия, а потом от большого количества свободного времени и соблазнов у него возникает желание чем-нибудь заняться, к сожалению, не всегда эти занятия являются полезными и законными. Так в подростковой среде возникает противоправное, а порой и преступное поведение. В завершение встречи она отметила, что, пока взрослые могут положительно повлиять на поведение своего ребенка, они должны прилагать все возможные усилия. Достойное воспитание молодежи – это наше благополучное будущее.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости