Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2022 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь двух сотрудников органов внутренних дел

СУ СКР по Чувашии по факту нападения на двух полицейских в Моргаушском районе возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, днем 27 июля 2022 года в деревне Токшики Моргаушского района инспектором ДПС совместно с полицейским отделения патрульно-постовой службы полиции Моргаушского района был остановлен автомобиль марки ВАЗ 2114 под управлением нетрезвого водителя. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Будучи недовольным своим задержанием и разбирательством по данному факту, водитель достал из багажника своего автомобиля канистру с бензином и стал разбрызгивать его на форменное обмундирование сотрудников, после чего достал зажигалку и поджег одежду инспектора ДПС. В результате полицейскому причинены ожоги на площади более 50% тела, в настоящее время он находится в реанимации лечебного учреждения, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск. Если Вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого Матюкова Артемия Викентьевича, 1993 г.р., просим сообщить об этом по телефону "02" либо (8353) 624-658 (телефон доверия СУ СКР по Чувашии). Данные о лицах, предоставивших информацию, остаются анонимными и не предаются огласке.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости