Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июля 2022 года В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство своего знакомого

Следственным отделом по Фрунзенскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении мужчины 1997 года рождения, уроженца Азербайджана.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый утром 29 июля 2022 года, находясь на территории рынка, расположенного на улице Софийской, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений со своим соотечественником 1977 года рождения, нанёс последнему не менее 15 ударов ножом в область головы, шеи, туловища. Однако свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца довести не смог в связи с оказанием ему активного сопротивления со стороны потерпевшего, а также оказания ему своевременной квалифицированной медицинской помощи.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости