Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2022 года В проекте «СКР люди следственный отдел» участвует коллектив Каменского межрайонного следственного отдела

Каменский межрайонный следственный отдел располагается на северо-западе Алтайского края. В зону обслуживания отдела входят г. Камень-на-Оби, Каменский, Крутихинский, Панкрушихинский, Тюменцевский и Баевский районы Алтайского края. Коллектив Каменского отдела не большой, но сплоченный, дружный и очень работоспособный. В нем всегда царит стабильность благодаря руководителю отдела – Телингу Николаю Александровичу, который обладает значительным опытом работы и является профессионалом своего дела.

Николай Александрович - следователь со стажем. Он работает в органах прокуратуры, а затем и Следственного комитета с 2009 года. Шесть лет проработал следователем и, набравшись опыта, стал заместителем руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел, а затем и заместителем руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Алтайскому краю. Под его руководством и непосредственном участии раскрывали самые запутанные дела следователи отдела — ведь в сферу деятельности второго отдела по расследованию особо важных дел входит раскрытие сложных, резонансных преступлений коррупционной направленности. С 2021 года является руководителем Каменского межрайонного следственного отдела.

В детстве будущий руководитель хотел стать... следователем! Именно так он и написал в школьном сочинении, посвященном выбору дальнейшей профессии. Тогда ещё не было Следственного комитета, была прокуратура, и следователи работали там. Что интересно, в семье Николая Александровича юристов не было, были экономисты.... Но призвание есть призвание, и после окончания Барнаульского юридического института и службы в армии новоиспеченный выпускник подал документы в Следственный комитет мечта сбылась!

Сейчас под руководством Николая Александровича работают 2 заместителя руководителя отдела - Шкуров Максим Александрович и Шевченко Евгений Владимирович и 5 следователей Шавырин Владимир Андреевич, Бежан Елена Андреевна, Зозуля Андрей Викторович, Бивер Максим Эдуардович, Восканян Роза Арсеновна.

Заместители руководителя имеют значительный опыт работы, они принципиальны и добросовестны. Им доверяют задачи любой сложности, с которыми они справляются и доводят порученное дело до конца, показывая пример своим подчиненным.

Одним из самых опытных следователей отдела является Владимир Шавырин. Она, работает с 2019 года. Владимир заслуженно занимает должность старшего следователя отдела, расследует дела различной направленности, в том числе многоэпизодные. Он ответственен, инициативен, напорист, грамотен, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников. Руководитель выделяет его постоянное стремление к профессиональному развитию. Он является гордостью нашего отдела.

Несмотря на молодой возраст значительной части сотрудников отдела и небольшой опыт работы, все они зарекомендовали себя только с положительной стороны и проявляют профессионализм при решении ежедневных задач в ходе расследования находящихся в производстве отдела уголовных дел и материалов процессуальных проверок.

Наш коллектив – это вторая семья. Мы проводим на работе большую часть своего времени. Каждый из нас с пониманием относится к интересам коллег, ведь сплоченный коллектив – это гарантия достижения высоких результатов, это подтверждается тем, что наш следственный отдел имеет хорошие показатели работы по следственному управлению.

Несмотря на очень напряженный рабочий график, сотрудники следственного отдела также находят время для занятий спортом и своими увлечениями.

Примером всем следователям является руководитель, который в свободное от работы время занимается спортом, плаванием игорными лыжами. Заместитель руководителя Шевченко Е.В. является мастером спорта по пауэрлифтингу. Следователи отдела Бивер М.Э. и Зозуля А.В. в свободное от работы время выбираются на рыбалку, которая в г. Камень-на-Оби весьма увлекательна и добычлива, чему может позавидовать любой. Следователь Бежан Е.А., совместно с детьми увлекается вязанием и рукоделием, а также музыкой – играет на фортепиано. Любимой композицией Лены является – вальс из кинофильма «Мой нежный и ласковый зверь».

О профессии следователя многие из нас мечтали с детства и сейчас для нас наша мечта стала реальностью, однако каждый из на не намерен останавливаться на достигнутом, намерен идти только в перед, совершенствовать свои профессиональные навыки и тем самым защищать права и свободы граждан!

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости