Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2022 года В Хорольском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в вовлечении граждан в участии в днятельности экстремистской организации

Утром 31 июля 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 43 несовершеннолетних детей с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По предварительным данным несовершеннолетние отдыхали в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в бухте Муравьиная в городе Артеме.

На месте происшествия следователи провели осмотр, опрошены очевидцы и пострадавшие. После проведения всех проверочных мероприятий, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости