Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 июля 2022 года Руководитель Грязинского МСО Владимир Шабунин поделился с корреспондентом районной газеты особенностями профессии следователя

В 2011 году в нашей стране создан Следственный комитет как самостоятельная структура. После этого события был учрежден Единый день работников органов следствия РФ, который отмечают 25 июля все следователи, несмотря на их подведомственную принадлежность. При этом они расследуют различные категории преступлений. В работу Следственного комитета РФ попадают наиболее тяжкие уголовные дела: убийства, изнасилования и другие преступления против половой неприкосновенности, налоговые преступления, связанные с невыплатой заработной платы, все тяжкие и особо тяжкие преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних или самими несовершеннолетними, похищения людей.

О том, как защищает интересы граждан одна из важнейших правоохранительных структур района, рассказал в интервью корреспондентам «ГИ» руководитель Грязинского межрайонного следственного отдела Владимир Шабунин.

- Владимир Александрович, как оцениваете объем работы следственного отдела в последние годы?

- За год в производстве следственного отдела находятся более ста уголовных дел. Если учесть, что наш штат сотрудников небольшой: я в качестве руководителя и три следователя, которые обслуживают Грязинский и Добринский районы, то это довольно серьезная нагрузка. В целом работа нашего отдела выглядит так: ненормированный рабочий день, который длится не менее 12 часов. Следователь и в выходные, и в праздники готов приступить к службе.

Продолжение читайте в печатной или электронной версиях издания.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости