Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 августа 2022 года Завершено расследование обстоятельств превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Об обстоятельствах случившегося органу следствия стало известно из СМИ.

По данным следствия, в дневное время 19 июня 26-летний инспектор ДПС в составе автопатруля осуществлял преследование автомобиля под управлением 39-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который на законные требования инспекторов об остановке транспортного средства не реагировал, двигался по межквартальным дорогам краевого центра с существенным превышением скорости, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Остановив автомобиль в районе жилого дома, водитель его покинул и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

В дальнейшем, инспектор, осознавая, что мужчина перестал совершать противоправные действия и не скрывался, из личных неприязненных отношений к нарушителю с силой нанес четыре удара в область тела потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости