Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 августа 2022 года Директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческого предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).

По версии следствия подозреваемый, являясь единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере торговли нефтепродуктами, не выплатил двоим работникам заработную плату и иные, установленные законом, выплаты в общей сумме более 140 тысяч рублей за период работы с февраля по май 2022 года. Несмотря на наличие достаточных денежных средств у предприятия, подозреваемый расходовал их на иные нужды, в том числе на расходы с контрагентами, а также на выплату собственной заработной платы.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры к восстановлению прав потерпевших и возмещению задолженности, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости