Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 августа 2022 года Жителю Саранска, уличенному в убийстве матери, назначены принудительные меры медицинского характера

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 35-летнего мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года мужчина в ходе ссоры с 63-летней матерью, с которой они проживали вдвоем, избил ее руками и ногами, а также нанес удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. После этого фигурант дела завернул тело погибшей в ковер и вынес на приусадебный участок, где оно находилось до момента обнаружения. В дальнейшем, с целью сокрытия совершенного преступления, он говорил родственникам, что мать уехала в другой город, не сказав ему, куда именно. Обеспокоенные ее длительным отсутствием родственники в апреле текущего года обратились в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела в отношении фигуранта проводилась судебная психиатрическая экспертиза. Согласно выводам эксперта мужчина страдает психическим расстройством, исключающим его вменяемость.

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и применил в отношении него принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости