Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 августа 2022 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве знакомого в Зеленограде

Следственным отделом по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 июля 2022 года в квартире жилого дома корпуса 1013 Зеленограда, во время распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему знакомому 1963 года рождения ножевые ранения в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый сообщил о совершенном преступлении своему соседу, который незамедлительно вызвал сотрудников правоохранительных органов, после чего фигурант был задержан. В ходе осмотра места происшествия, а также в подъезде дома обнаружены следы борьбы и волочения. В квартире обвиняемого изъято орудие преступления, по которому назначены необходимые судебные экспертизы.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Зеленоградским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости