Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2022 года Житель Ставропольского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю села Новая Бинарадка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета (ножа), используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 1 января текущего года осужденный в компании знакомых распивал спиртные напитки в вагончике, расположенном на территории одного из домовладений села Новая Бинарадка Ставропольского района Самарской области. Между осужденным и одним из присутствующих на почве взаимных претензий по осуществлению совместной трудовой деятельности на животноводческой ферме возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес последнему удар ножом в область груди. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, благодаря своевременно и грамотно оказанной медицинской помощи, его жизнь была спасена.

Судом житель Ставропольского района признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости