Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 августа 2022 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления администрации областного центра, обвиняемого в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления капитального строительства администрации города Челябинска Евгения Пашкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период 2015-2019 года в группе со вторым участником преступной деятельности, который заключил досудебное соглашение и уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, получил взятку частями в сумме 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории города Челябинска.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и запретом занимать должности в органах власти сроком на 5 лет.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.08.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости