Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 августа 2022 года В Пермском крае женщина признана виновной в коммерческом подкупе за выдачу свидетельств о прохождении обучения и подделке официальных документов

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней жительницы города Красновишерск. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть получение вознаграждения лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, за совершение незаконных действий) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа) .

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь учредителем частного учреждения дополнительного профессионального образования, и выполняя управленческие функции в данном учреждении, незаконно получила от жителя Пермского края денежные средства в размере в общей сумме 24 тысячи рублей за изготовление и передачу двух свидетельств о прохождении обучения, которые дают право быть допущенным к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Фактически граждане обучение в автошколе не проходили и получили свидетельства по договоренности за денежное вознаграждение незаконно.

Преступление выявлено органами УФСБ России по Пермскому краю.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости