Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы сельского поселения в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы одного из сельских поселений Семилукского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, а также органами прокуратуры.

По данным следствия, в июле 2018 года обвиняемая, будучи главой одного из сельских поселений Семилукского района Воронежской области, желая получить во владение, пользование и распоряжение земельный участок на территории Семилукского муниципального района, предоставила в регистрирующий орган подписанные ею документы, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у нее права на данный участок, который в действительности женщине никогда не принадлежал. На основании указанных подложных документов территориальными органами Росреестра было зарегистрировано право собственности главы сельского поселения на земельный участок площадью 9 тысяч кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства, чем причинен ущерб администрации Семилукского муниципального района в размере 720 тысяч рублей.

О противоправной деятельности должностного лица стало известно сотрудникам региональных управлений ФСБ и МВД, после чего оперативные материалы, а также результаты прокурорской проверки были представлены в следственные органы СК, где принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

На предварительном следствии обвиняемая не признала вину. Несмотря на это, следственными органами собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных экспертиз, оперативные материалы региональных управлений ФСБ и МВД, протоколы осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, признанных достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости