Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 августа 2022 года За убийство с особой жестокостью житель Аликовского района осужден к 12 годам лишения свободы

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю деревни Челкасы Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что вечером 07 августа 2021 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения находился вместе с 30-летней знакомой в предбаннике бани, расположенной на территории его домохозяйства. На почве возникшей между ними ссоры, он решил убить последнюю, для чего взял из амбара 10-литровую канистру с бензином, которым облил лежавшую на диване потерпевшую, а также вход в предбанник и поджог его. От полученных в результате пожара термических ожогов дыхательных путей и отравления угарным газом потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Причастность сельчанина к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями медицинских, химических, пожарно-технической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Приговором Верховного суда Чувашской Республики ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости