Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2022 года Житель г. Новгорода осужден за убийство двух человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Новгорода Андрея Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, в 2017 году Петров, находясь в поселке станции Войбокало Кировского района Ленинградской области, в ходе ссоры со знакомой 52- летней женщиной, нанес ей ножевое ранение, в результате которого она скончалась. С целью скрыть совершенное преступление, он отчленил части тела женщины, поместил их в сумку и сбросил в водоем. В апреле 2021 года останки тела были обнаружены, извлечены из воды, а проведенные экспертизы подтвердили их принадлежность погибшей женщине.

В феврале 2021 года Петров, находясь в хуторе Нижнежуравский Константиновского района Ростовской области, в ходе ссоры, нанес несколько ножевых ранений в область головы и шеи 52-летнему мужчине, с которым совместно выполнял отделочные работы в строящемся доме. Убедившись, что мужчина скончался, злоумышленник скрылся с места происшествия и был задержан сотрудниками правоохранительных органов спустя несколько дней в г. Ростове-на-Дону.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 16:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости