Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2022 года В Куйтунском районе перед судом предстанет бывший директор Центра занятости населения

Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОГКУ «Центр занятости населения Куйтунского района». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2019 году обвиняемая, занимавшая в тот период времени должность директора Центра занятости населения Куйтунского района, достоверно зная о том, что ряд граждан в рамках национального проекта «Демография» не проходили обучение в ПОУ «Куйтунский СТК» ДОСААФ, подписала акты сдачи приемки о выполненных работах по их обучению. В результате на основании документов, содержащих недостоверные сведения, на расчетный счет автошколы были переведены денежные средства в счет оплаты.

Следователями СК установлено, что преступными действиями обвиняемой областному и федеральному бюджетам причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости