Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора образовательного учреждения, обвиняемого в совершении хищения и служебного подлога

Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ, расположенных в Петуховском районе. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2019-2021 г.г. обвиняемая фиктивно трудоустроила в школу двух человек на должности технического персонала (сторожей и уборщицы), которые фактически не выполняли возложенные на них трудовые обязанности. На основании ложных сведений, внесенных в табели учета рабочего времени, директор школы получила и обратила в свою собственность начисленные данным «работникам» в качестве заработной платы денежные средства в сумме более 55 000 рублей.

Вину в совершении инкриминируемых деяний женщина полностью признала, а так же возместила причиненный Администрации Петуховского муниципального округа материальный ущерб.

Уголовное дело было возбуждено по материалам подразделения ЭБ и ПК МО МВД России «Петуховский».

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости