Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия в декабре 2019 года, в вечернее время, обвиняемый, находясь в жилом доме потерпевший, воспользовавшись дружескими отношениями с последней, которая на момент преступления являлась малолетней, имея свое физическое превосходство, совершил в отношении нее насильственный половой акт в естественной форме, после чего с места происшествия скрылся.

Он же, в период времени с мая по февраль 2022 года неоднократно по согласию с несовершеннолетней потерпевшей, которая на момент совершения преступления не достигла шестнадцатилетнегого возраста, вступал в половую связь, находясь по месту жительства последней.

15 апреля 2022 года обвиняемый, в утреннее время, находясь на территории парка «Дружбы» г. Элисты, умышленно из корыстных побуждений, с применением насилия не опасного для жизни совершил открытое хищение мобильного телефона у жителя г. Элисты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору г. Элисты Республики Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости