Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 августа 2022 года В Великоустюгском районе следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребенка

Великоустюгским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по факту пропажи без вести 3-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)

По версии следствия, 01.08.2022 в 20 час. 50 мин. родители заявили в правоохранительные органы о пропаже ребенка в д.Морозовица Великоустюгского района. С их слов, мальчик гулял во дворе дома и пропал после 17 часов. До этого они наблюдали за ним из окна квартиры.

Следователи СКР незамедлительно выехали на место и провели тщательный осмотр места жительства и прилегающей территории. Ребенок разыскивался с привлечением сил МВД и МЧС, кинолога и общественности. Однако, вечером и ночью следов мальчика не обнаружено.

По указанию руководителя регионального управления СКР на место происшествия выехали опытные следователи и следователи-криминалисты областного следственного управления. Уголовное дело передано в производство первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления.

На месте осуществляются поисковые мероприятия с использованием спецтехники, с участием волонтеров, в том числе из отряда «ЛизаАлерт». Расследование уголовного дела продолжается.

Всех, кто знает что-либо о местонахождении ребенка, просят связаться с полицией (102).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости