Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2022 года В Волгоградской области вынесен приговор 56-летнему мужчине за жесткое убийство супруга своей сестры

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего жителя хутора Вертячий Городищенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года 45-летняя жительница хутора Вертячий Городищенского района, поссорившись со своим супругом, отправилась к брату, который в это время распивал спиртное. Узнав о ссоре сестры с супругом, злоумышленник решил пойти к 47-летнему мужчине и разобраться с ним.

Находясь по месту жительства супруга сестры, злоумышленник вооружился металлической мотыгой и нанес потерпевшему не менее 14 ударов в различные части тела, в том числе в голову. При этом, осужденный не стал останавливаться, и взял нож, которым нанес не менее 27 ударов в различные части тела, в том числе в грудную клетку потерпевшего. В результате преступный действий своего родственника, 47-летний житель Городищенского района скончался на месте происшествия от полученных травм.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости