Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 августа 2022 года В Пскове перед судом предстанет бывший судебный пристав по обвинению в присвоении вверенных ему денег

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава. Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с июня 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемый присвоил себе денежные средства на общую сумму почти полмиллиона рублей, которые получил в суде и правоохранительных органах по 20 исполнительным производствам о конфискации денежных средств в рублях и иностранной валюте в доход государства или перечисления взыскателям.

Преступная схема выявлена отделом противодействия коррупции УФССП России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области.

Ущерб, причиненный противоправными действиями, возмещен в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости