Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2022 года И.о. руководителя следственного управления принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск

Сегодня, 2 августа 2022 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Маликов принял участие в мероприятиях, посвященных 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под г. Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Рязань по праву называется столицей ВДВ, поскольку именно здесь находится легендарная «кузница» специалистов для ВДВ – Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. За время своего существования училище подготовило более 50 тысяч офицеров для ВДВ и других видов и родов войск ВС РФ и провело более140 выпусков молодых офицеров.

Совместно с временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области Павлом Малковым, руководителями и представителями органов власти, силовых структур, ветеранских организаций и общественности Дмитрий Маликов принял участие в церемонии возложения гирлянды воинской Славы и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и к памятнику легендарного командующего ВДВ генералу армии В.Ф. Маргелову.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости