Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2022 года В Сочи бывший начальник одного из отделов центрального аппарата Росимущества и его знакомый признаны виновными в посредничестве во взяточничестве

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из отделов центрального аппарата Росимущества Павлу Грибу и его 41-летнему знакомому Алексею Пустовому. Они признаны виновными в предложении посредничества во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года Алексей Пустовой предложил своему знакомому оказать помощь в решении вопроса о предоставлении ему в аренду земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства. При этом Пустовой сообщил, что он и его знакомый Павел Гриб обладают обширными связями с должностными лицами МТУ Росимущества и органов правосудия, а также готовы оказать содействие в передаче им взятки в размере 50 миллионов рублей за положительное решение вопроса о предоставлении земельного участка. Мужчина согласился и в период с января 2018 по июль 2020 года передал фигурантам, якобы для передачи указанным должностным лицам денежные средства в общей сумме, более 33,5 миллионов рублей. Между тем, понимая, что действия Гриба и Пустового носят противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и их противоправная деятельность была пресечена.

Приговором суда Павлу Грибу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, со штрафом в размере 33,5 миллионов рублей. Алексею Пустовому назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы. Отбывать основное наказание мужчинам надлежит в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости