Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 августа 2022 года По поручению Председателя Следственного комитета возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при осуществлении строительства в Московской области

По поручению Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации г.о. Реутова (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По предварительным данным, 26 июля в г.о. Реутове индивидуальный предприниматель приступил к строительству объекта – магазина, что повлекло уничтожение зеленой зоны и автомобильной парковки на арендуемом им участке. Жители городского округа в своих жалобах сообщают о том, что земли, на которых возводится объект, изначально являлись их придомовой территорией, но по решению местной администрации были переданы в аренду застройщику.

В настоящее время следователи проводят допросы сотрудников администрации и жителей дома, а также дополнительный осмотр, изъята вся строительная документация, а также документация на земельный участок.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости