Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 августа 2022 года Перед судом предстанет житель Ярославской области, обвиняемый в совершении ряда умышленных преступлений

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Ярославского района Ярославской области, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью общеопасным способом (п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ). Обвиняемый содержится под стражей.

По данным следствия, в конце октября 2021 года, обвиняемый совместно со своим 64-летним знакомым, распивали спиртные напитки в одной из комнат многоквартирного дома по улице Центральной деревни Кузнечиха Ярославского района Ярославской области. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник, имея умысел на совершение убийства мужчины с особой жесткостью, взял пластиковую пятилитровую бутылку с бензином, после чего вернулся с ней, разлил бензин по комнате, облил одежду своего знакомого и поджег ее, после чего скрылся с места происшествия.

Прибывшие сотрудники пожарной охраны предотвратили распространение огня на остальные помещения жилого дома и потушили пожар. В результате поджога комнаты потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб в размере более 70 тысяч рублей.

При этом потерпевший был обнаружен в дверном проеме комнаты соседом по дому, который вытащил его оттуда на лестничную площадку, после чего мужчину госпитализировали в больницу, где впоследствии он скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости