Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2022 года Во Владивостоке вынесен приговор в отношении сотрудников полиции, в том числе бывшего сотрудника

На основании собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательств постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сотрудников полиции, в том числе бывшего сотрудника. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016 года по январь 2021 года один из подсудимых из личной заинтересованности, являясь руководителем одного из подразделений УМВД России по Приморскому краю, вовлек своего заместителя в совершение преступления. Роль последнего заключалась в ежегодном определении доверенных лиц из числа сотрудников данного подразделения, готовых по указанию подсудимых передавать последним часть выплаченных в качестве разовой премии денежных средств в указанной руководителем сумме на определенные последним цели. Общая сумма переданных денежных средств составляет более 1,5 миллионов рублей. Таким образом, преступные действия подсудимых повлекли нарушение прав и законных интересов сотрудников УМВД России по Приморскому краю, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Суд назначил фигурантам наказание в зависимости от роли каждого в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления на срок от 2 лет 6 месяцев до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости