Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2022 года Директор строительной организации города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть сотрудника

Следственным отделом Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора одной из строительных организаций в городе Барнауле. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, в нарушение правил охраны труда не убедился в безопасности проводимых под его руководством работ на высоте, на строительном объекте в городе Барнауле. В январе 2022 года плотник - бетонщик организации осуществлял покраску металлической балки на втором этаже объекта, в том числе и в опасной зоне, в проеме под витражное остекление, не имеющее защитного ограждения. При осуществлении работ потерпевший упал с высоты около 6 метров на землю и получил телесные повреждения, от которых скончался через несколько месяцев в медицинском учреждении.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости