Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2022 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия к двум егерям в государственном природном заказнике «Кислухинский»

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тальменского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в один из дней ноября 2021 года два егеря КГБУ «Алтайприрода» в государственном природном комплексном заказнике краевого значения «Кислухинский» проводили рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей. Во время патрулирования территории егерями был остановлен автомобиль местного жителя. В отношении мужчины должностные лица начали составлять протокол об административном правонарушении за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. В это время к егерям подошли два его знакомых и, действуя группой лиц по предварительному сговору, применили в отношении должностных лиц насилие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости