Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 августа 2022 года Житель г. Ижевска подозревается в загрязнении окружающей среды отходами

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения с отходами, повлекшее загрязнение и отравление окружающей среды).

По данным следствия, подозреваемый заключил договор с коммерческой организаций, занимающейся реализацией бетонных смесей, по которому должен был обеспечивать экологическую безопасность при выполнении данных работ. В период с января 2021 года по июль 2022 года подозреваемый на производственной площадке, расположенной на ул. Пойма в г. Ижевске, следил за процессом погрузки бетонных смесей. Он давал указания водителям прибывших для погрузки спецмашин сливать остатки бетонных смесей на территорию, расположенную неподалеку от производственной площадки. В результате произошло загрязнение почвы и русла реки Пироговка отходами производства - остатками бетонных смесей. Общая площадь загрязнения составила 9 тысяч квадратных метров, размер нанесенного окружающей среде вреда превысил 100 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Подозреваемый признал вину в совершенном преступлении и намерен в рамках возмещения причиненного окружающей среде ущерба принять меры по рекультивации и восстановлению почвы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости