Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2022 года В Приморско-Ахтарске инспектор исправительной колонии подозревается в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю. Он подозревается в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, мужчина в июле 2022 года незаконно изготовил наркотическое средство в крупном размере, которое с его слов, нашел в посёлке Ахтарский Приморско-Ахтарского района, после чего расфасовал его по полимерным пакетам и стал хранить в своем автомобиле. 15 июля 2022 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками краевого управления ФСБ России подозреваемый был задержан с наркотическими средствами.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время следователем проводится полный комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств, назначена экспертиза наркотического средства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости