Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 августа 2022 года В Новосибирске перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в совершении грабежа и кражи

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 14-ти и 15-ти лет, обвиняемых в совершении грабежа и кражи, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 02.04.2022 в дневное время два несовершеннолетних находились на ул. Романова в Центральном районе города Новосибирска, где у них возник преступный умысел на совершение хищения арматуры общим весом не менее 30 кг. стоимостью 4 519, 20 рублей. При выкапывании арматуры из снега преступные действия обвиняемых были обнаружены собственником похищаемого имущества, который подошел к фигурантам по делу с целью пресечения их преступных действий, и потребовал прекратить хищение его имущества. Сразу после этого несовершеннолетние взяли похищенные металлические изделия общим весом не менее 30 кг. и скрылись с места преступления.

12.04.2022 подростки вернулись на место совершения преступления, где обнаружили не менее 50 кг. арматуры стоимостью 7 532 рубля. Обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражу указанного имущества, с целью незаконного личного материального обогащения, скрылись с места преступления.

В ходе следствия были допрошены очевидцы, проведены очные ставки, осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения, назначены и проведены судебные экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Центрального района города Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости