Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2022 года Начальник цеха одного из предприятий Брянской области предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника гофроцеха ООО «Брянская бумажная фабрика», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследованием установлено, что обвиняемый, будучи ответственным за обеспечение безопасных условий труда на производстве в помещении гофроцеха предприятия, расположенного в п. Белые Берега г. Брянска, не организовав обучение по охране труда, допустил осуществление работницей самостоятельной работы на листоукладчике, не обеспечив ограждения его движущихся частей, являющихся источниками опасности, в результате чего, исполняя свои трудовые обязанности в ночную смену 21 февраля 2022 года, женщина получила производственную травму и лишилась пальцев левой кисти.

С учетом собранных в ходе предварительного следствия доказательств следователями предъявлено обвинение начальнику гофроцеха предприятия.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следственным органом доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу и направления его в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НарушениеТребованийОхраныТруда

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости