Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 августа 2022 года В Краснослободске местная жительница признана виновной в присвоении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году фигурантка уголовного дела, будучи председателем правления Краснослободского РАЙПО, действуя из корыстной заинтересованности, подписала от лица продавца и покупателя договор купли-продажи части нежилого помещения, согласно которому она, как физическое лицо, приобрела у Краснослободского РАЙПО, в своем же лице, часть нежилого помещения общей площадью более 158 квадратных метров. В результате ее действий указанному потребительскому кооперативу был причинен ущерб в сумме более 1,4 млн.рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Под стражу она взята в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости