Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2022 года По поручению Председателя Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, приведшего к пожару в Московской области

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших крупный пожар (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Предварительно установлено, что 3 августа 2022 года на складе, расположенном в селе Петровское городского округа Истра, произошло возгорание. Пожар быстро распространился на большую площадь строения. Количество пострадавших устанавливается.

На месте происшествия работает следственная группа, в составе которой наиболее опытные следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, а также сотрудники ГУК СК России.

Следователям предстоит выяснить причины и обстоятельства, приведшие к столь масштабному пожару, а также установить размер причинённого ущерба. По завершении осмотра места происшествия будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-оценочная.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости