Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 августа 2022 года Иностранный гражданин обвиняется в совершении коррупционного преступления на территории Сахалинской области.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего гражданина иностранного государства в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2022 года обвиняемый, за не привлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного законодательство РФ, предложил оперативному сотруднику Пограничного управления ФСБ России Сахалинской области взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей, последний от денежных средств отказался и сообщил о данном факте своему руководству. В дальнейшем, при проведении оперативных мероприятий, обвиняемый был задержан.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области, сотрудники которого пресекли противоправную деятельность злоумышленника.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости