Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года В Липецке предстанет перед судом бывший работник ЧОП за избиение липчанина

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего работника ЧОП, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что ночью 31 мая 2022 года между группой людей, находившихся в общественной бане на улице Доватора в Липецке, и администрацией заведения произошел конфликт. С целью выяснения обстоятельств отдыхающие обратились в полицию, а работник бани в частное охранное предприятие. Во время беседы один из охранников нанес 32-летнему жителю областного центра не менее 12 ударов по лицу и телу резиновой палкой, причинив телесные повреждения. С переломом носа и ушибами потерпевший обратился за медицинской помощью.

Согласно выводам судмедэкспертов, потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал, пояснив следователю, что причиной его поведения стал эмоциональный всплеск. В установленный законом двухмесячный срок собрана подтверждающая вину фигуранта доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости